В рамках  городской  акции « Импульс добра», прошел благотворительный забег на 2 км. Он  состоялся 17.04. 2021 года в городе Невинномысске, на набережной реки Кубань. Все средства, вырученные с забега будут переданы в благотворительный фонд « Первое городское  благотворительное общество» г. Невинномысска, на помощь и лечение детей с тяжелыми заболеваниями. Участников приветствовал глава города  М. Миненков, председатель Думы города А. Медяник. Перед забегом все желающие размялись на общегородской,  веселой зарядке. Каждый год наши педагоги принимают участие в забеге.

И в этом году  коллектив нашего ДОУ №43 не смог остаться в стороне и  поучаствовал в IV благотворительном забеге. Получили  массу положительных впечатлений, эмоций, заряд бодрости и хорошее настроение, несмотря на пасмурную погоду. Было очень приятно видеть много участников забега. Приходили желающие с  семьями, с маленькими детьми, много школьников с учителями, не равнодушные горожане.

Подготовил воспитатель: Лустенко В.В.

22 апреля миллионы людей по всему миру выражают особую поддержку нашей планете  В детском саду « Алёнушка»    для  воспитанников  педагоги провели тематический  день, посвященный празднованию День Земли.

Целью  этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что они могут беречь нашу планету.

День Земли- это праздник чистой  воды, земли  и воздуха. Мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.

Ребята наглядно могли увидеть   как  красива наша планета, животный  и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.

Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь.

А так же провели: целевые наблюдения  на прогулке,  разучили стихи о весне вспомнили   правила поведения на природе».  Рассматривали глобус, атлас мира,   читали  произведения о природе. Рассмотрели экологические знаки.

Рисовали плакаты  «Планета Земля», «С Днём Рождения Земля» . Младшие воспитанники  рисовали   в нетрадиционной технике  « Цветы» читали  потешки.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающей среды  и природе На тематических занятиях педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. И что  всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.

Мы речь свою ведём о том,

Что вся Земля — наш общий дом.

Наш добрый дом,

просторный дом —

Мы все с рожденья в нём живём.

Ещё о том ведём мы речь,

Что мы наш дом должны беречь.

Подготовил воспитатель: Беляева И.В.

Апрель 2021
« Мар