Работа  лучше начинать детского сада в летний период имеет свою специфику. Главная задача  на эти месяцы – оздоровление детей, так как давно доказано, что все закаливающие мероприятия  лучше начинать  летом.

Летний сезон справедливо рассматривать как наиболее  благоприятный для укрепления здоровья и физического  развития детей. Красота природы в период её рассвета, чистый воздух, наполненный ароматами растений, солнце – всё это оказывает  благоприятное  влияние на нервную систему детей, укрепляет их организм.

Воспитатели  Такушинова М.И., Дадаханова Н.В., Данилова Е.В  — 16 июля 2014 года  провели  мероприятие «Бесценная и всем необходимая вода». Цель  этого праздника создать у детей радостное настроение, показать огромное значение воды для всех живых существ. Уточнили с детьми представление о разных состояниях воды, развивали умение отгадывать загадки, проводили подвижные игры .

И вот начался праздник в гости к детям пришла Царица Вода, которая поиграла с  группой  №8 в эстафету «Набери воду в бутылку». Дети группы №5 читали стихи про дождик, поиграли в игру «Зонтики». Они показали какие они ловкие и умелые, перепрыгивали лужи, оббегали озеро и бежали под зонтиком передавая эстафету. Затем Царица Воды загадывала ребятам загадки связанные с водой. И ребята всех возрастных групп показали свои знания оводе. Настя Лутай группы №10 громко прочитала стихотворение про облако, а ребята этой группы сыграли в игру – эстафету «Репка», где соревновались в силе и ловкости друг с другом. Младшие группы тоже приняли участие, группа №7 играла в игру «Ручеек», который провёл всех детей к нашему бассейну. Внимание было уделено и малышам, им предоставили запускать бумажные кораблики.  Старшая группа №10 исполнила музыкальный номер с султанчиками «Мы дети солнца» и создала радостное, позитивное настроение у всех.

Праздник в конце плавно перешёл в дискатеку мыльных пузырей.